Информационно-библиотечный центр

Гимназии № 25 города Костромы

Читаю сам - советую другу

Багров, К Осторожней на поворотах! / Кирилл Багров. - Москва, 2001. - 192с.

До чего здорово погожим весенним деньком кататься на роликах по асфальтовым дорожкам тенистого парка! А уж если есть возможность не просто кататься, а принять участие в соревнованиях, где главный приз — путевка в лагерь на берегу Черного моря, так это просто класс! «Да, такой шанс упускать нельзя!» — говорят себе пятеро друзей и тренируются до изнеможения. Всего ничего остается до заслуженной победы, когда ребятам становятся поперек дороги четверо «крутых» мальчишек из команды соперников...

Губарев, В Королевство кривых зеркал /Виталий Губарев -

Москва, 2014. - 136с.

Читать слова задом наперед иногда бывает очень весело: "магазин" превращается в "низгам", "аптека" в "акепту", а девочка Оля в девочкуЯло. Но будет ли также весело, если оказаться в стране, где все шиворот на выворот?  Новое издание известной повести - сказки знаменитого детского писателя Виталия Губарева предлагает читателям совершитьопасное путешествие в государство, расположенное "по ту сторону старого зеркала", стать лучше, избавиться от капризов и лени, понять, что такое настоящая дружба.

Хилли, К Как стать героем / Кристофер Хилли - Санкт - Петебург, 2015. - 464с.

Что нам известно о Прекрасных Принцах? Тех самых - из сказок о Золушке, Рапунцель, Спящей красавице и Белоснежке. Мы - то всегда считали их отважными красавцев с чудесным характером. В действительности один из Принцев боязлив, другой грубоват, третий тщеславен, а четвертый слегка не в себе. Оживить Белоснежку или жениться на Золушке - дело нехитрое. А вот спасти королевство от злой колдуньи, когда кругом кишмя кишать разбойники, драконы и гоблины, - задача посложнее. Но Фредерик, Густав, Лиам и Дункан сумеют доказать, что не зря воспеты в балладах. В конце концов, на то они и Прекрасные Принцы.

Каргалов, В Русский щит / Вадим Каргалов - Москва, 2008. - 576с.

Книга вышла в серии "Школьная историческая библиотека" и будет интересен всем, кто увлекается изучением истории. Роман посвящен героической обороне русских земель от монгольского нашествия в 1237 - 1238 годах, трудным временам установления на Руси ордынского владычества, а также деятельности первого московского князя Даниила Александровича, чьим потомкам суждено было свергнуть власить завоевателей.

Блайтон, Э Тайна комнаты, которую ото всех скрывали /Энид Блайтон / Пер. с англ. А.Д. Иванова, А.В. Устинова - Одесса, 1993. - 176с.

Эта книга входит в серию "Пять юных сыщиков и верный пес", которая повествует об увлекательных приключениях пятерых детей. Ребята создали детективный клуб, чтобы расследовать всякие тайны. На этот раз, забравшись на дерево, один из сыщиков обнаруживает в заброшенном особняке полностью обставленную комнату. Для чего в заброшенном доме такая комната, кто в ней живёт? Вот и новое расследование. Небольшая по объёму повесть позволяет погрузиться в атмосферу настоящего  английского детектива.

Бонзон, Поль-Жак Тайна зелёного осла / Поль - Жак Бонзон / Пер. с фр. - Москва, 1996. - 240с.

Шестеро неразлучных друзей из французского города Лиона как будто притягивают к себе разнообразные тайны и загадки даже тогда, когда и думать не думают ни о каких приключениях. Так, решив проводить до дома слепого старика, они раскрывают заговор, связанный с роялем самого Ференца Листа, а затем вместо безмятежных каникул на берегу Женевского озера ломают головы над тем, зачем неизвестному преступнику понадобилось похищать деревянных животных из бродячего цирка.... Книга захватывает с первой страницы, а еще учит быть нас внимательными к чужой беде, сострадать, помогать людям, попавшим в непростую ситуацию.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»